Лискинский социальный приют для детей и подростков «Лучистый»

Наша библиотека уже не один год сотрудничает с  «Лучистым». Для  детей и воспитателей работает передвижная библиотека. Воспитанники непременные участники семейных посиделок, что проходят в Лискинской библиотеке — филиал №1.  В «Лучистом» постоянно меняющийся, захватывающий темп жизни. Меняются дети, которые находятся в приюте. Неизменным остается любовь, забота и неравнодушие, работающих  здесь людей.

Мы  говорим Вам спасибо за теплоту Ваших сердец  и благодарим  за сотрудничество с нами.

Муниципальное учреждение»Социальный приют для детей и подростков»Лучистый»
Адрес: 397904,Воронежская область г. Лиски , ул. 40 Лет Октября д. 9
Тел: :+7 (47391) 3-11-05, (47391) 3-11-16, Факс +7(47391) 3-11-16

Лискинский промышленно – транспортный техникум им. А.К. Лысенко

Фонд центральной библиотеки комплектуется с учетом потребностей образовательного процесса этого учебного заведения.  Ежегодно библиотека и техникум составляют совместный план мероприятий направленный на разностороннее  развитие личности студентов. Это беседы, виртуальные путешествия, устные  журналы, диспуты, вахты памяти и многое другое.  Студенты техникума, в свою очередь, принимают активное участие в мероприятиях и творческих конкурсах, проводимых центральной районной библиотекой.

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Лискинский промышленно-транспортный техникум им. А.К. Лысенко г. Лиски».
Адрес: 397908, Воронежская обл.,
г. Лиски, ул. Лысенко, д. 1,
Телефон: +7(47391)4-46-65,
e-mail: mail@lptt.ru.
Сайт:http://www.lptt.ru/

Лискинский историко-краеведческий музей

Лискинский музей – муниципальное учреждение культуры.Торжественное открытие музея состоялось 9 сентября 2001 г. Этому событию предшествовала десятилетняя работа по переносу и реконструкции лискинского памятника архитектуры XIX века – пристанционной школы 1885 г. постройки.  Коллективом и Советом музея ежегодно издается краеведческий альманах «Петровская слобода».  Музей поддерживает творческие и научные связи с Воронежским областным краеведческим музеем, Воронежским областным художественным музеем им. И.Н.Крамского, Острогожским историко -художественным музеем им. И.Н.Крамского, Бобровским историко – краеведческим музеем, сотрудниками исторического факультета ВГУ, преподавателями художественных училищ Воронежа, Бутурлиновки и Алексеевки.

Муниципальное учреждение культуры «Лискинский историко-краеведческий музей»
Адрес: 397904, Воронежская область г. Лиски, пл. Революции 10-а
Тел: +7 (47391) 4- 86-52,4-30-70
Email: Liskimuzey@уаndex.гu
Сайт: liskimusey.ru

«Средняя общеобразовательная школа №15»

Школа №15 известна  в  городе своей активной поисковой работой патриотического клуба и  уникальным  школьным музеем  имени Евгения Сизоненко.   На здании школы   открыта мемориальная доска в честь капитана, первого героя Российской Федерации из Лискинского района Евгения Сизоненко.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» имени Героя России Евгения Сизоненко
Адрес: 397906, Воронежская область, город Лиски, ул. Чернышевского, д. 19
Тел:+7 (47391) 7-29-04,7-32-02,
E-mail:liskish15@mail.ru
Сайт: www.liskish.narod.ru/

Школа иностранных языков «Интерлингва»

Многолетний партнер библиотеки. Большое  число совместных проектов, часто учащиеся школы принимают участие  в мероприятиях, проводимых библиотекой. И это всегда красочные, яркие выступления!

Негосударственное учреждение дополнительного образования «Центр Интерлингва»
Адрес: 397908, Воронежская обл.,
г. Лиски, ул. Советская, 29