Почетному гражданину г. Лиски - 100 лет - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Читательская конференция

Опубликован от вход новости · 13 май 2019
В центральной районной библиотеке состоялась читательская конференция «На службе Отечеству», посвященная 100-летию почётного гражданина города Лиски и Воронежской области, Генерала армии - Анатолия Ивановича Грибкова. В ней приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Лиски и Лискинского района, студенты техникумов, сотрудники Лискинского историко-краеведческого музея, краеведы, журналисты.

Доклады о жизни и деятельности А. И. Грибкова, его военной и политической карьере представили студенты ЛПТТ им. А. К. Лысенко и Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалева. Выступил почетный гражданин Лискинского района и города Лиски, прозаик, публицист, поэт  В. А. Тихонов, знавший А.И. Грибкова лично. Он поделился воспоминаниями об этом незаурядном человеке. О встречах с генералом рассказал Н. А. Кардашов корреспондент газеты «Коммуна» и «Вперед». Директор Лискинского историко-краеведческого музея И. А. Белякова, познакомила присутствующих с музейной экспозицией, посвященной знаменитому земляку.