Районный фестиваль-конкурс театрального искусства «Волшебная кулиса» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Районный фестиваль-конкурс театрального искусства «Волшебная кулиса»

Районный фестиваль-конкурс театрального искусства «Волшебная кулиса»
прошел в рамках Года театра.
Конкурс направлен на повышение роли значимости театральной культуры и  духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества, литературы и театрального искусства.
 На базе библиотеки конкурсное состязание прошло по номинациям: «Кукольный театр», «Театр малых форм». В фестивале приняли участие 10 школ города и района.Первые места в номинациях «Кукольный театр» и «Театр малых форм» заняли учащиеся Залуженской школы, которые представили кукольный спектакль «Козленок, который умел считать до десяти» и  миниспектакль «Давайте будем беречь планету». Второе место в номинации «Кукольный театр» жюри по праву присудило Второй Сторожевской школе за кукольный спектакль «Как Колобок домой вернулся». Третье место досталось учащимся городской школы №1, которые показали кукольный спектакль «Старая сказка на новый лад».
 Участники старались, как могли -  изображая различные состояния и характеры героев. Действие спектаклей сопровождалось музыкальным оформлением. В репертуаре конкурсантов были представлены мини спектакли по мотивам сказок Пушкина, русские народные сказки. Театральный коллектив Дивногорской школы удивил жюри и участников миниспектаклем по мотивам сказки «Репка» на французском языке, а Совхозная школа представила авторскую сказку «Дед и интернет».
Светачева Ю.А.