«День короткометражного кино-2019» в Лискинской районной детской библиотеке - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

«День короткометражного кино-2019» в Лискинской районной детской библиотеке

18 декабрь 2019
Районная детская библиотека вновь стала площадкой Всероссийской акции День короткометражного кино.
Главная цель "Дня короткометражного кино" - привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения. Организаторы - Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Роскультцентр, Национальный фонд поддержки правообладателей, продюсерский центр MovieStart при поддержке Фонда президентских грантов, компания CANON.
Для присутствующих была показана некоммерческая программа "Детская анимация". Дети  посмотрели лучшие отечественные анимационные проекты: «Прятки» (Альманах «Ладушки»), «Транспорт» (сериал «Зоосадик»), «Страшно добрая Фея» (сериал «Лунтик и его друзья»), «Игра в гости» (сериал «Зоосадик»), «На Луне» (сериал «Рисовашки»), «Неправильные часы» (Альманах «Ладушки»), «Я сам!» (сериал «Дракоша-Тоша»). В акции приняли участие 20 человек.