Квест-игра «Экологический дозор» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Квест-игра «Экологический дозор»

Сотрудники Центральной районной библиотеки и Районной детской библиотеки провели экологический квест для ребят профильной смены детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».
Капитаны команд, получив карту экологического квеста с указанием станций двинулись в путь. В ходе всего квеста дети прошли восемь станций, на каждой, из которой были представлены задания. За каждое выполненное задание они получали жетоны.
На каждой станции команды должны были проявить свои знания в области экологии, а также проявить свою эрудицию. На станции «Мир животных» наследили животные, детям нужно было узнать, какие звери здесь ходили. Каждый след нужно положить с тем животным, к которому он принадлежит, а также предстояло разгадать кроссворд.
На станции «Край Воронежский» участникам предстояло определить лекарственные растения нашего края, а также животных, занесенных в Красную книгу.
С большим интересом и удовольствием участники определяли горные породы на станции «Кот в мешке». На станции «Угадай-ка» ребята вспоминали те сказки, героями которых являются животные. Они легко справились с увлекательными заданиями.  Каждый этап приближал участников квеста к победе.  Показать свои творческие и актерские таланты участники смогли на  станциях «ОчУмелые ручки» и «Экологический флешмоб».
При подведении итогов, справедливое жюри, отметило командные заслуги, игроков. За успешное выполнение заданий команды были награждены дипломами.