Во славу Кирилла и Мефодия - События - библиотека

Во славу Кирилла и Мефодия

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 25/5/2017 22:55:22
Tags: ВославуКириллаиМефодияденьславянскойписьменности

День славянской письменности и культуры
   День славянской письменности и культуры  провела  в  городском парке  24 мая центральная районная библиотека. Это праздник христианского просвещения, культуры, родного языка и  отечественной литературы.  Программа праздника была довольно насыщенной.  Работали  выставки книг,  гости праздника отвечали на  вопросы литературной викторины, вспоминали русские пословицы. Многие зрители  пробовали написать пером  буквы  славянского алфавита.  Были  представлены  выставки  мастеров  – кружево, бисероплетение,  традиционные куклы – рванки и многое другое.   Звучали  стихи и музыка – песни в исполнении Ольги Солоповой и  хора  «Донские зори» (руководитель Николай Корнев).  Зажигательно танцевали  участники хореографического ансамбля «Задоринка» (руководитель Екатерина Майфат). В таком формате  этот праздник в городе проходил впервые.
смотреть фото