Книжка на ладошке - События - библиотека

Книжка на ладошке

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 5/9/2018 21:48:13

Второй год районная детская библиотека участвует в международной акции по продвижению чтения  «Книжка на ладошке».
   На встречу с книжками  библиотекари пригласили дошколят.  Малыши  познакомились с отечественными и зарубежными писателями, их произведениями. Книжная выставка «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке» помогла им в этом. Особое внимание библиотекарь уделила  сказкам которые учат быть добрыми, вежливыми,  терпимыми друг к другу - «Сказки маленького лисенка» И. Фарбаржевича, «Зарядка для хвоста» Г. Остера, «Жили-были ежики»  А. Усачева,  «Вороненок и его друзья» Н. Моста.  Дети внимательно  слушали  сказки, отгадывали загадки.
   Очень понравилась малышам сказочная физкультминутка.    Библиотекари постарались  подарить начинающим читателям радость от общения с книгой. смотреть фото