«Богатый затон» - События - библиотека

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 22/11/2016 06:03:42
Tags: Богатыйзатон

«Богатый затон»
презентация  второго выпуска  краеведческого  литературного альманаха.

Рассказывать о содержании литературного альманаха -  это как  объяснять   чем пахнет снег и молодая листва, как светит солнце, и какого цвета радуга!
  Альманах надо читать, по - возможности не спеша,  пробуя на вкус поэтические строки и прозаические тексты.

И тогда тронут до  самого сердца статья Николая  Алексеевича  Кардашова «Стреляющая фальшивка», о событиях Великой Отечественной войны на станции Таловая и материал Марии  Медведевой о  человеческих судьбах на фронте. И  невозможно спокойно слушать рассказ и смотреть видиоматериал  Анны Гордышевой о воинах  309 стрелковой дивизии, защищавших район в   42 - 43 годах. И как призыв, стук в наши души стихотворные строки  «За отца»  Николая Алексеевича.
    А можно   вдохнуть аромат старины и легкой грусти вместе с  Марией Колесниковой - о свадебном обряде в селе Второе Селявное, с Марией Медведевой -  «Унесенные ветром» -   о воронежской дворянской культуре  эпохи романтизма, на примере   дворянской усадьбы на территории  области. Привлечет  внимание читателей и перевод  с немецкого статьи из книги о жизни  немецкой колонии Рибенсдорф (Рыбное)
   Искренним теплом веет от воспоминаний Галины Дмитриевой о школе №10, литературных мемуаров Валерия Тихонова о Егоре Исаеве.
  Насладитесь словом и хорошим литературным языком с Валерием Бубельником  в его   «Неоконченной биографии» памяти Александра Ромахова.
   Читайте стихи Натальи Кривцовой, Людмилы Титовой, Павла Ломанцова, Татьяны Тимковой и начинающих юных поэтов, победителей конкурса «Музыка слов».
    Пожалуй, лучше всего настроение  презентации передают слова Валерия Бубельника о новом альманахе -  Богатый Зато.

смотреть фото