Поэтический звездопад. Межрайонный фестиваль – ярмарка «Бобровская ярмонка». - События - библиотека

Поэтический звездопад. Межрайонный фестиваль – ярмарка «Бобровская ярмонка».

Поэтический звездопад.
Межрайонный фестиваль – ярмарка
«Бобровская ярмонка».

Поэты  города Лиски -  Галина Ткаченко и Тамара Браташова и библиотекарь центральной библиотеки Юлия Светачева стали гостями межрайонного фестиваля-ярмарки «Бобровская ярмонка». Насыщенная программа ждала  жителей и гостей Бобровского района.
  На площадке «Библиодень» работала поэтическая мастерская «Поэтический звездопад», на которую собрались не только известные местные поэты - Ирина Касаткина, Александр Солдатов,  Сергей Соколов, Николай Козлов, Александр Мягков, Владимир Палий и другие,  но и гости из Лискинского, Кантемировского районов. Каждый поделился своим творчеством и прочитал немало стихов. Лискинцев встречали очень тепло, по достоинству оценив искренность  поэтических строк.  Встреча получилась доброй, радушной.

Много желающих было принять участие в  викторине «С книжных страниц на большой экран».  Здесь же работала творческая мастерская «Дары осени», на которой дети с большим интересом рисовали осенние фрукты и овощи.
  Работали детские аттракционы, на стадионе состоялся кубок Воронежской области по лапте. Участники фестиваля «Живой родник»  с малой сцены городского парка радовали гостей обрядами Бобровского района, танцами и песнями, один номер сменялся другим. Клуб авторской песни «Радуга» представил новых участников.  Здесь же в парке расположились народные умельцы, ремесленники. В каждой работе чувствовался характер и душа. Интересное выступление показал клуб исторических реконструкций «Ратибор».  Собралось много молодых людей, каждому хотелось подержать меч, пострелять из лука.  Множество детей и взрослых собрала «Игротека», где организаторы провели «коробочные состязания», игры, мастер-классы  по плетению украшений из макарон, выстроилась очередь на фейспейнтинг – рисование на лице и другие развлечения.
   Целый день гости фестиваля могли кататься по парку на лошадках, которые приехали с Чесменского конезавода. Ближе к вечеру  играл духовой оркестр.  Насыщенная вечерняя эстрадная концертная программа и праздничная дискотека завершили фестиваль-ярмарку.

смотреть все фото