Отличный сайт - События - библиотека

Опубликовано Горбачева И.В. вход Новости · 19/10/2016 05:27:26

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО РЕЙТИНГА ШКОЛЬНЫХ САЙТОВ (ДЕВЯТАЯ ВЕРСИЯ)

Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016).
По результатам экспертизы официальный сайт Лискинской центральной районной бибилиотеки получил 15 баллов из 15 возможных и получил статус отличноо сайта

Рейтинг проводится с 2011 года — данное исследование стало уже девятым по счёту. В период с 15 марта по 15 мая 2016 года было получено 4000 заявок из 85 регионов Российской Федерации, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2394 заявки из 77 субъектов РФ и двух школ при посольствах РФ — в Израиле и на Кипре. Ещё 1606 сайтов самообследования не сделали; для них оставлена возможность пройти экспертизу в следующей версии рейтинга.

Оцениваемые сайты были разбиты на следующие категории:
сайты общеобразовательных учреждений — 1367 сайтов-участников;
сайты дошкольных образовательных учреждений — 507;
сайты учреждений дополнительного образования — 120;
сайты школьной тематики (в том числе сайты классов и персональные сайты учителей) — 400 сайтов-участников.
Наибольшее число участников провели самообследование в Московской области (677), Москве (383) и Санкт-Петербурге (97). Далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ (85), Томская (56), Челябинская (55), Иркутская (51) и Кемеровская (50) области.