Читаем детям о войне VIII Международная Акция - События - библиотека

Читаем детям о войне VIII Международная Акция

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 17/5/2017 22:56:41
Tags: ЧитаемдетямовойнеVIIIМеждународнаяАкция

Вот уже в седьмой раз районная детская библиотека становится участником международной Акции «Читаем детям о войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
 В начале встречи библиотекари  рассказали о  празднике Великой Победы, о художественных произведениях о войне для детей, обратили внимание на выставку книг «Дети и война», рассказали как трудились маленькие дети на заводах и фабриках, как сложно было выжить в блокадном Ленинграде, о детях-героях, которые воевали   на оккупированной территории.

Дети  сопереживали героям, примеривали на себя ситуации, в которые попадали книжные мальчишки и девчонки. Читатели невольно задавались вопросом: «А как бы я поступил на месте героя, смог бы выжить в этих условиях, совершить подвиг, просто остаться Человеком?» Мероприятие продолжилось обсуждением прочитанного.
Акция прошла не только в стенах библиотеки, но и в школах города (СОШ №1,СОШ №17).
смотреть фото