Нынче праздник чтения - События - библиотека

Нынче праздник чтения

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 26/3/2019 22:03:12

В детской библиотеке Книжкины именины открылись литературным праздником. Ребят приветствовала Королева Книга, которая  приготовила им литературную викторину. Оказывается, дети хорошо знакомы с книжными героями.
   Присутствующих ждал настоящий сюрприз – встреча с любимыми сказочными героями. Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Но в кукольном спектакле она была представлена в новой трактовке. Главный герой – Колобок, убежав от кошки Мурки и кота Васьки, повстречал на своём пути зверят, которые вначале захотели им полакомиться, но отправились в библиотеку на встречу с Королевой Книгой. Чтобы найти дорогу домой, Колобку предстояло пройти испытания,  а помогли ему в этом Сорока - Белобока и Доктор Айболит. Погостив у детей, Колобок целый и невредимый возвратился домой.

В конце встречи ребята  пообещали быть постоянными читателями библиотеки. На этом путешествие в мир книг не заканчивается, и  наших читателей ждут и другие не менее интересные и занимательные встречи. смотреть все фото