Мастер слова - События - библиотека

Мастер слова

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 26/10/2018 23:59:18

Праздничная программа в рамках международной акции
«VI День поэзии Маршака в детских библиотеках»

Произведения Маршака приходят к нам в раннем детстве и не расстаются с нами. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.
    В детской библиотеке день поэзии С.Я.Маршака собрал девчонок и мальчишек, а также их родителей. На встречу с читателями пришла поэт, бард, журналист газеты «Лискинские известия» Людмила Титова. Она прочла стихотворение «Кто колечко найдет?»
   Собравшиеся на праздник встретились с “человеком Рассеянным с улицы Бассейной”, который спешил на вокзал, а попал в библиотеку, героиней стихотворения «Багаж» — дамой с собачкой.
 Ребята инсценировали стихотворение «Усатый полосатый».  Второклассники школы №10 декламировали свои любимые стихотворения: «Дремота и Зевота», «Робин  Бобин», «Котята», «Карусель», а также  показали инсценировку «Волк и Лиса».
  Юные читатели приняли участие  в интерактивной викторине по стихам писателя: по отрывкам вспоминали названия, узнавали героев, отгадывали загадки в картинках. смотреть фото