Школа библиотекаря - События - библиотека

Школа библиотекаря

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 21/6/2017 22:08:53

С 13 по 16 июня 2017 года на базе МКУК Лискинская центральная районная библиотека проходила Летняя школа профессионального образования библиотекарей Лискинского муниципального района Воронежской области, организатором которой выступила ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина.
   В работе летней школы приняли участие более 40 человек - специалисты центральной районной  библиотеки, районной детской библиотеки и сельских библиотек района.
   Библиотекари приняли участие в теоретических и практических занятиях по таким темам как: нормативно-правовая база библиотек; библиотечная статистика; порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда; основы библиографической работы; интерактивные формы массовой работы; проектная деятельность библиотек;  путешествие по Web  и поиск информации в сети,  и многое другое.
 Отдел обслуживания районной библиотеки представил коллегам интерактивное мероприятие «Лискинская сторона».  Участники составили «мозаику» из фактов далекого прошлого города.
   Представитель Центра экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина, поделилась  опытом работы в деле экологического просвещения населения.  Участники школы посетили Природный архитектурно-археологический музей-заповедник Дивногорье.
Летняя школа позволила  повысить профессиональный уровень библиотекарей, стала   своеобразной площадкой для творческого общения и обмена опытом. смотреть фото