Библиотека-2018: удивлять, восхищать, радовать - События - библиотека

Опубликовано Юлия Светачева вход Новости · 29/5/2018 23:31:58

Литературный праздник,
посвященный Всероссийскому дню библиотек

27 мая городской парк  превратился в парк «читающий». Библиотекари в костюмах литературных героев дарили лискинцам буклеты и листовки с рекомендациями что почитать. Посетители парка приняли участие в «Буккроссинге».  В разных уголках парка на скамейках их ждали книги, каждый мог взять с собой любую понравившуюся, или тут же, удобно расположившись, почитать.
      Фото-зона «Я люблю библиотеку»   и зона для голосования «Книга или Интернет» пользовались большой популярностью. Необычная выставка рукодельных книг «Такие разные книжки» привлекала внимание не только детей, но и взрослых.  Праздничное  театрализованное представление развернулось у фонтана. Ведущая и Веселый Скоморох  пригласили всех в увлекательное путешествие в мир книг. Внучка, Дед и Бабка доказали, что чтение очень полезное занятие.  А Незнайка нашел в книгах ответы на все свои вопросы и пообещал обязательно записаться в библиотеку. Баба Яга — первый библиотекарь  и  хранительница "библиотеки клубков" — поведала жителям города, как тихонько сидела в избушке на курьих ножках и выдавала заблудившимся Иванам Царевичам произведения узелковой письменности. Юные участники программы «Минута славы»  пели, читали стихи и даже ходили на руках. На протяжении всего вечера праздничное настроение создавали творческие коллективы молодежного центра «Озарение» и детской школы искусств, самодеятельные поэты и певцы. Для посетителей парка  работали  импровизированные читальные залы и творческие площадки с  играми, викторинами, конкурсами и мастер-классами.

смотреть все фото