«В сердцах мы память бережно храним» - События - библиотека

«В сердцах мы память бережно храним»

Опубликовано Юлия Светачева вход Новости · 9/5/2018 05:57:01

«В сердцах мы память бережно храним» так называлась встреча в литературно-музыкальной гостиной, организованная  Центральной районной библиотекой совместно с Лискинским техникумом железнодорожного транспорта  имени И.В. Ковалёва в преддверии Дня Победы.
   В исполнении студентов группы Д-11 прозвучали стихотворения        Ю. Друниной, В. Высоцкого, А. Твардовского, Н. Майорова, К. Симонова, Е. Евтушенко.  Надежда Карасёва вместе с одногруппниками спели под гитару песню «Бьется в тесной печурке огонь»,  а учащиеся Детской школы искусств исполнили драматический танец «Война».
   Завершилось мероприятие  записью  голоса Ю. Левитана о капитуляции Германии, и каждый, кто пришел в этот день в библиотеку, вспомнил и прочувствовал трагические моменты той страшной войны, а значит, она продолжает жить в памяти благодарных поколений. смотреть фото