Солнечный город детского писателя - События - библиотека

Солнечный город детского писателя

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 20/11/2018 08:50:49

Читая рассказы Носова, можно и весело провести время, от души посмеяться и сделать для себя важные выводы не забывать, что рядом с тобой такие же девчонки и мальчишки, у которых не все всегда гладко и хорошо получается, что всему можно научиться.
 Для юных читателей состоялось весёлое и увлекательное путешествие «Солнечный город детского писателя» к 110- летию  Николая Николаевича Носова.
   Ребята, пришедшие в детскую библиотеку, совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя. В ходе мероприятия узнали интересные факты из жизни, познакомились с персонажами его книг. Вначале ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем. А затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений.
   Литературная программа состояла из тематических игр, викторин и конкурсов. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Знаете ли вы…?» Из ответов детей сделали вывод, что юные читатели знают и любят книги писателя. Ребята посмотрели инсценировки по рассказам Н. Носова «Живая шляпа», «Телефон», «Незнайка и Цветик», «Фантазеры».
   В этот день каждый мог стать Незнайкой, ведь библиотекари подготовили для ребят тантамареску с изображением Незнайки. Мероприятие прошло весело и познавательно.
смотреть фото