День родного языка - События - библиотека

День родного языка

Опубликовано Юлия Светачева вход Новости · 12/3/2019 10:57:34

На Международный день родного языка центральная районная библиотека пригласила студентов Лискинского аграрно-технологического техникума. Библиотекари познакомили присутствующих с историей праздника, рассказали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество.

Затем участники встречи выполнили творческие задания, связанные со знанием русского языка: находили орфографические ошибки в пословицах, отвечали на шуточные вопросы о языке, участвовали в конкурсе скороговорок, разгадывали шарады и кроссворды, объясняли смысл крылатых выражений.  Каждый смог посмотреть на русский язык с разных и непривычных точек зрения.
В Международный День родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны  серьезно относиться и оберегать.
смотреть фото