Город читает Пушкина - События - библиотека

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 12/6/2017 06:23:19
Tags: пушкинденьпушкинапушкинскийденьПушкинскийденьРоссииГородчитаетПушкина

Пушкинский день России

Впервые  Пушкинский день России в Лисках праздновался столь масштабно. В десять утра на привокзальной площади библиотекари центральной районной библиотеки развернули книжную выставку. Всем  предлагали вспомнить строчки из произведений Александра Сергеевича, ответить на вопросы викторины,  прочитать стихи из книг. Лискинцы читали наизусть строки из сказок, отрывки из Евгения Онегина, кто-то вспоминал посвящение Анне Керн и стихотворение «Моя Мадонна». Даже поспорили о роли женщины в трагической судьбе поэта.

Часом позже в районной детской библиотеке начался литературный библиоквест , в котором соревновались пять команд. Цель – собрать 5 сказок Пушкина из фрагментов (пазлов), которые давались за правильно выполненные задания.
Праздник продолжился вечером в городском парке. Литературная викторина, кроссворды, книжная выставка и главное свободный микрофон.  Все желающие   читали  произведения  великого классика,
Атмосферу «золотого века» помогли создать учащиеся детской школы искусств, молодежного центра «Озарение», артисты шоу-балета «Мы».
А библиотекари преобразились в героинь произведений Александра Сергеевича и вполне комфортно чувствовали себя в  нарядах прошлого.
смотреть фото