"Душечка, моя подушечка" - События - библиотека

"Душечка, моя подушечка"

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 26/3/2019 21:50:15

Ребята из центра реабилитации и оздоровления «Золотой Колос» стали участниками  познавательного часа «Душечка, моя подушечка». Они   узнали, что такое сон, для чего нужен организму этот загадочный процесс.
  Ребята  познакомились с интересными фактами  о сне, его пользе и роли в жизни человека, а также о правилах здорового сна.
Юные читатели  послушали    народные пословицы о сне. Очень понравились всем удивительные факты  «Сон в мире животных». Они ответили на вопросы литературной  викторины «Сонные страницы». Чтобы немного взбодриться,  поиграли в игру «Передай подушечку». Библиотекарь провела  обзор книг «Сказка на ночь» и прочитала  сказку Галины Лебедевой  «Как Маша поссорилась с подушкой».
 В заключение встречи дети выполнили творческое задание: раскрасили «зверят на подушке» и посмотрели мультфильм «Про медвежонка, который не мог заснуть». смотреть все фото