Расти с книгой, малыш… - События - библиотека

Расти с книгой, малыш…

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 4/2/2019 23:31:54

С  целью популяризации чтения и привлечения детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы сотрудники районной детской библиотеки отправились в детский сад №6.  Громкое чтение, цветные иллюстрации в книгах с массой сюжетов и персонажей заинтересовали маленьких читателей. Ребята познакомились с историей «Очень голодная гусеница» Эрика Карла, которая превратилась в прекрасную бабочку и со сказочным стихотворением  Ш. Силверстайна «Полтора жирафа».  Прежде, чем приступить к чтению сказок, библиотекари загадали ребятам  загадки про предметы и героев, которых предстояло им встретить.
   Малыши с интересом слушали стихотворение о веселых приключениях жирафа, старались повторять  слова за библиотекарем.  Одновременно  они составляли объемную аппликацию с главным героем книги - жирафом. Ребят очень удивила веломашина и стулозонт,  понравились  Жираф, мышка Тяпа, Бурундук и  Дракончик.
Юные читатели с радостью подружились с необыкновенным жирафом и «прожорливой» гусеницей.  Им очень понравилась  литературная физкультминутка.
   В конце мероприятия они  выполнили творческое задание – из бумаги  самостоятельно смастерили жирафа. смотреть фото