«Книги, Интернет и Я - вместе лучшие друзья» - События - библиотека

«Книги, Интернет и Я - вместе лучшие друзья»

Опубликовано вход Новости · 13/2/2018 21:45:51
Tags: КнигиИнтернетиЯвместелучшиедрузья

Всемирная сеть стала неотъемлемой составляющей жизни многих детей и подростков.  В рамках недели безопасного Рунета, в детской библиотеке прошёл познавательный час «Книги, Интернет  и  Я - вместе лучшие друзья».

Интернет - это ведь не только мир угроз, но и мир полезный, полный возможностей, главное  с  ним подружиться.
   Ребята познакомились с  историей возникновения сети Интернет, первыми сайтами, сервисами и поисковыми системами, в России и за рубежом.  Дружно обсудили  основные  правила ответственного и  главное безопасного поведения в интернете.
   На память юные пользователи получили информационные буклеты «По дорогам интернета» рассказывающие  о детских познавательных, позитивных ресурсах в сети.
Вместе с детьми и для детей, библиотека делает Интернет безопасным!
смотреть фото