БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ - События - библиотека

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 15/10/2016 05:18:11
Tags: БОЛЬШОЙЭТНОГРАФИЧЕСКИЙДИКТАНТ

БОЛЬШОЙ  ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ  ДИКТАНТ
Центральная районная библиотека стала площадкой для проведения всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Инициатором проведения такого масштабного мероприятия является Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики.  Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности и знания о народах, проживающих в России. Акция проводится впервые, проходит в виде теста (30 вопросов). На решение  отведено 45 минут.  Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном  сайте акции.
    52 лискинца  приняли участие в этнографическом тестировании. Свои знания проверяли учащиеся школ,   студенты промышленно-транспортного техникума и все желающие старше 15 лет. Самому взрослому участнику  было 70 лет.  Итоги тестирования на лискинской площадке мы разместим позже на нашем сайте и в социальных сетях.

смотреть фото
Благодарность от Оргкомитета