«Комсомол - моя судьба!» - События - библиотека

«Комсомол - моя судьба!»

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 7/4/2017 12:25:32

районный смотр  - конкурс художественного слова

В рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения комсомола в читальном зале центральной  районной библиотеки прошел районный смотр  - конкурс художественного слова «Комсомол - моя судьба!». В нем приняли участие около 40 человек – учащиеся  школ, театральной студии Лискинского центра развития творчества и Лискинского  промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко.
Звучали произведения  известных и не очень авторов - Николая Асеева, Маргариты Алигер, Бориса Васильева, Владимира Корнилова, Аркадия Кулешова. И что особенно приятно, для выступления брали стихотворения наших земляков -  Валерия Тихонова и Александра Петрова.
  Мария Черкасова (школа №10) читала  поэму Александра Даниловича Петрова  «Дань человеку» столь выразительно и мастерски, что   жюри было единогласно в присуждение ей первого места. Не менее яркими были выступления Елены Кулинченко (Залуженская школа) и  Александры  Киселёвой (школа №17) – они по праву разделили победу с Марией.
Гуньков Илья  (Вторая Сторожевская школа) продемонстрировал театральную миниатюру  -  напутствие пионерам на слете юных туристов, перенеся  зрителей в советскую эпоху. Он выступил очень эмоционально, и жюри отметило это выступление  специальной номинацией  за оригинальность прочтения текста. Еще один участник  Дмитрий Зобов (Почепская школа) за проникновенное прочтение отрывка из поэмы М. Алигер «Зоя» удостоился номинации оригинальность исполнения и актерское мастерство.
Председателем жюри была  Ольга Ильинична Агулова, член организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию комсомола.
смотреть фото