Толерантность – дорога к миру - События - библиотека

Толерантность – дорога к миру

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 30/11/2018 23:31:53

Час информации «Толерантность – дорога к миру» провели  в районной детской библиотеке. Ребята познакомились со значением слова «толерантность». С помощью виртуальной экскурсии познакомились с культурой и обычаями разных народов. Большое впечатление на ребят произвела театрализованная постановка «Сказка о счастье» и притча  «Ладная семья». Затаив дыхание дети слушали  стихотворение «Молитва о мире».  Всем, без исключения, понравилось участвовать в ролевых играх: «Я отличаюсь», «Чем мы похожи?», «Комплименты» и других.
С огромным интересом ребята трудились над составлением коллажа «Толерантный мир». В итоге ребята пришли к  выводу -  очень важно уметь дружить,  и совсем не важно, какой у человека цвет кожи или  разрез глаз, где он живет и какого он возраста.
смотреть фото