Научно-практическая конференция «Маршак - посол мира в Великобритании» - События - библиотека

Научно-практическая конференция «Маршак - посол мира в Великобритании»

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 14/3/2017 06:12:24
Tags: маршакМаршак

4 марта  на базе Лискинской центральной районной библиотеки состоялась научно-практическая конференция "Самуил Маршак - посол мира в Великобритании". Организатором конференции выступила  школа иностранных языков «Интерлингва».
   2017 год объявлен годом Самуила Маршака в России. Богатейшее наследие Маршака   как  поэта - переводчика стало центральной темой конференции, в которой приняли участие педагоги и учащиеся школы «Интерлингва», сотрудники библиотеки и  лискинского историко-краеведческого музея, гости из литературного музея города Воронеж, учащиеся общеобразовательных школ города Лиски, представители общественности и СМИ.
   Гости и участники познакомились с выставкой посвященной жизни и творчеству С.Я. Маршака. Выставку украсили персонажи стихов и сказок писателя, сделанные в самых разных техниках: глины, соленого теста, вязанные игрушки, поделки из бумаги и пластилина.
Программу докладов открыла Нина Александровна Табакова - директор школы иностранных языков.  Учащиеся школы «Интерлингва» под руководством Алексея Владимировича Чеснокова показали ролевую игру «Заграничная поездка С.Маршака: Англия и Ирландия. 1912-1914 гг.»  в форме пресс-конференции для отечественных и зарубежных СМИ. Цикл выступлений ребята посвятили участию С.Маршака в международных конференциях.  Прозвучали известные произведения  У. Шекспира.  Р. Бернса,  У. Блейка, У. Вордсворта Э. Лира и многих других поэтов на английском языке и в переводе С. Маршака.
   Участники конференции отметили неоценимый вклад С.Маршака в мировую литературу. смотреть фото