Такие разные книжки - События - библиотека

Такие разные книжки

Опубликовано Юлия Светачева вход Новости · 11/6/2018 23:41:15

Итоги  районного творческого конкурса в цифрах

В районной детской библиотеке подвели итоги творческого конкурса «Такие разные книжки». Каждый участник смог попробовать себя в роли автора и одновременно оформителя и издателя книг.
 На конкурс поступило 87 неповторимых самодельных книг. Участниками стали дети из 16 детских садов города и района. Самыми активными оказались воспитанники Среднеикорецкого детского сада, детского сада «Чудесная страна», детского сада №5, детского сада №1, детского сада №3, прогимназии №1, детского сада №8, детского сада №4, детского сада №10. По условиям конкурса приветствовалась помощь взрослых: воспитателей или родителей. Многие признались, что порой процесс изготовления книг увлекал их даже больше, чем ребят, поэтому в процесс творчества включались все члены семьи. Мастерство и выдумка авторов впечатляют: бумажные, тканевые, с бусинами и с собственными иллюстрациями, размером со спичечный коробок и огромные. Столь же разнообразны книги по содержанию: теплые сказочные, с множеством любимых персонажей, познавательные и развивающие, занимательные. Каждая книга, представленная на конкурс, по-своему уникальна и достойна похвалы. Но все они созданы заботливыми руками с большой любовью.
  Выбрать победителей оказалось очень сложной задачей, в шорт-лист вошли 36 работ, авторов которых наградили поощрительными грамотами. Гран-при завоевали две книги. Книга-фолиант, повествующая об истории самой книги и издательского дела. Над ней трудилась вся семья Серебрянских, которая представляла детский сад «Чудесная страна», а также дизайнерская книга в виде кукольного домика с множеством комнат, выполненная Простяковой Вероникой и ее мамой.
  Такой конкурс в библиотеке проходит уже не первый год и очень приятно видеть, что количество новых работ и участников только растёт. смотреть все фото