Вам знаком, Книжкин дом… - События - библиотека

Вам знаком, Книжкин дом…

Опубликовано вход Новости · 5/4/2018 23:40:56

Дошкольники из детского сада №8 стали гостями детской библиотеки.  Библиотекарь рассказала ребятам, для чего нужна библиотека. Они познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Дети увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро её найти. Ребятам поиграли в литературные игры: "Отгадайкино", "От кого получена телеграмма". Они узнали, что книги бывают маленькие и большие, толстые и тонкие, в твердом переплете и мягком, с картинками и без, музыкальные и книжки-игрушки. Дошколята с удовольствием отгадали загадки про любимых героев книг.
После экскурсии по библиотеке и игр, ребята взяли с полки те журналы и книги, которые им понравились. Они увлеченно листали красочные страницы и  рассматривали иллюстрации. В заключение встречи дети прослушали забавную историю Э.Карла «Очень голодная гусеница» и,  выполнив творческое задание, помогли обрести гусенице цвет.
смотреть фото