Волшебная кулиса - События - библиотека

Tags: Волшебнаякулиса

Волшебная кулиса
                    ежегодный театральный фестиваль-конкурс

С самого утра в библиотеке царила праздничная атмосфера: дети в костюмах,  театральные декорации, музыка. Участники с волнением ждали своего выхода.

Жюри предстояло оценить выступления детских театральных коллективов в номинациях «Кукольный театр» и «Театр малых форм».
 Настоящим открытием стало выступление настольного театра теней Давыдовского центра развития творчества. Такой жанр был представлен впервые. Управлять теневыми фигурками весьма сложная задача. Творческий коллектив был отмечен дипломом «За оригинальность жанра».
  Победителями в номинации «Кукольный театр» стали учащиеся Залуженской школы, со спектаклем  «Берегите природу» и учащиеся школы №17 со спектаклем «Огонек и заяц».
   В номинации «Театр малых форм» 1 место заняли учащиеся Залуженской школы со сказкой «Как Иван-эколог землю спасал», второе место по праву разделили  школы №10 (отрывок постановки А.Гайдара «Сказка о военной тайне» и школы  №12 (сказка «Колобок»).
    Дипломом «За артистизм»,  отмечена Надточиева Алеся, ученица  Залуженской школы.
смотреть фото