Что можно делать в библиотеке под «Книжным зонтом»? - События - библиотека

Что можно делать в библиотеке под «Книжным зонтом»?

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 11/10/2018 08:40:25

Ты любишь ходить под зонтом и слушать, как стучат капли дождя? А ведь было время, когда зонт защищал только от солнца.
Юные читатели детской библиотеки отправились в познавательное путешествие «С книгой под зонтом». На станции «Необычная история…» узнали историю появления зонта. Приняли участие в викторине на станции «Поиски зонтика». Познакомились с рассказом А.Сорокина «Зайчик и зонтик» на станции «Литературная». Встретились с интересными фактами на станции «Любопытные факты». Познавательный час подошел к концу на станции «Мастер-класс».  Ребята вместе с библиотекарем сделали из обычной цветной бумаги зонтики.  Красочная выставка «С книгой под зонтом»,  познакомила  присутствующих  с книжными историями о зонтиках в природе и в художественных произведениях разных авторов.
смотреть фото