«Лишь слову жизнь дана…» - События - библиотека

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 23/2/2017 07:26:22
Tags: конкурсчтецыконкурсчтецов

Районный конкурс художественного чтения

На ежегодный   районный смотр - конкурс художественного чтения «Лишь слову жизнь дана…» съехалось много ребят. Желающих выступить  в февральские дни в центральной районной библиотеке было более ста человек.
Жюри оценивало знание текста, выразительность и четкость речи, оригинальность исполнения, актерское мастерство и искусство перевоплощения. В ходе конкурсного состязания ребята читали стихотворения, отрывки из прозаических произведений классиков, современных писателей и поэтов, некоторые  брали отрывки из рассказов  нашего земляка В.А.Тихонова. Во время выступления школьники использовали костюмы, музыкальное сопровождение, слайд-шоу.
Жюри определило победителей зональных этапов, а это 14 человек, которым предстояло сразиться в финале конкурса 17 февраля.
     Немыкина Лиана учащаяся СОШ №10 с произведением О. Короленко «О природе» одержала безоговорочную победу в младшей возрастной группе. Свое выступление Лиана оформила красочной композицией из цветов, глобуса и музыки. Проникновенно и убедительно выступил победитель средней возрастной группы Воскресенсков Егор из 12 школы. В строгом костюме с бабочкой он прочитал стихотворение Р.Гамзатова «Покуда вертится земля». А судейство старшей возрастной группы вызвало немало споров у жюри.  Победу разделили  Атаева Хейрия из Колыбельской школы, учащаяся 10 класса с прозой К.Мусиенко «О моей любви к природе» и Чистякова Дарина, ученица 11 класса первой школы, экстравагантно справилась с произведением Р.Рождественского «Таёжные цветы».
Так же жюри отметило выступление Сморчкова Данилы с произведением А.Ерошина «Про рыбалку». Мальчик вышел в образе рыбака,  и не смотря на то, что ему пришлось выступать первым, он справился с волнением и зажигательно открыл состязание. Трогательна и прелестна была Надточиева Алеся со стихотворением А.Ионкина «Когда о Родине тоскуют». смотреть все фото