Читаем сказы Павла Петровича Бажова - События - библиотека

Читаем сказы Павла Петровича Бажова

Опубликовано Тимошилова Марина вход Новости · 29/1/2019 23:30:03

Районная детская библиотека присоединилась к межрегиональной акции по продвижению чтения «», которая приурочена к 140-летию со дня рождения писателя.

Организатор акции Центральная детская библиотека имени П.П.Бажова МБУК «ЦБС» города Каменска-Уральского.
Ребята познакомились  с биографией и творчеством писателя, а помогла им в этом слайд-презентация "Уральский сказочник". Дети узнали, чем различаются  понятия сказ и сказка.
   Книголюбы  с восторгом и большим вниманием послушали историю о чудесном козлике  "Серебряное копытце", от топота которого появлялись драгоценные камни и посмотрели мультфильм, снятый по мотивам этого сказа.  Кому-то из ребят в истории понравилась звонкоголосая кошка Мурёнка, кому-то – добрый старик Кокованя. У многих симпатию вызвал Серебряное копытце, он доказал, что "волшебство существует". Дети пообещали быть добрыми, ласковыми и трудолюбивыми, как Дарёнка.
   Также ребята послушали отрывок сказа «Две ящерки» о нечестном барине, хитростью заставившего мастеров на себя работать. Но добро всегда побеждает зло. Вот и герой сказки — Андрюха проучил негодяя. А помогла ему в этом хозяйка горы.
    В заключение мероприятия присутствующие выполнили творческое задание и  из бумаги изготовили объемную ящерицу.
смотреть фото