Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят. - События - библиотека

Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят.

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 23/3/2017 08:01:55
Tags: неделякнигикнигоградоткрытиенеделикниги

Открытие Недели детской и юношеской книги

«Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят», под таким названием в районной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги.   В этом году она  посвящена творчеству Корнея Чуковского.
   Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.
   В этот день в детской библиотеке «выросло» «Чудо-дерево» из одноименной сказки Чуковского.
     Ребята встретились с доктором Айболитом.  На праздник пришла бабушка Федора, из сказки «Федорино горе» и дети помогли ей вернуть посуду.  Прилетела Баба-Яга на метле…и попала не в свою сказку. А также ребята встретились с Бибигоном, потерявшим   сказку, с Мухой – Цокотухой и разбойником Бармалеем. Было весело и оживленно. У детей остались яркие, незабываемые впечатления о проведенном времени в библиотеке

смотреть фото