«Живая классика - 2020» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

«Живая классика - 2020»

22 апрель 2020
В районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2020» приняли участие 50 учащихся из 21 школы города и района и 2 Центров развития творчества.

Победителями стали – Александра Кротова (МКУ ДО «Лискинский центр развития творчества»), Алина Корнюшкина (МКОУ СОШ № 10), Данил Добрынин (Ермоловская СОШ).

В конце марта ребята  представили Лискинский  район в областном  этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» в Воронеже, где за звание победителей боролись 115 мальчишек и девчонок из разных уголков Воронежской области. В связи с усилением санитарно - эпидемиологических мер, конкурсные прослушивания впервые проходили дистанционно. Свои выступления ребята снимали на видео и присылали в Региональный центр «Орион».

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса, первое место юных чтецов «Живая классика» заняла Алина Корнюшкина.  У Александры Кротовой почетное третье место. А Данил Добрынин  стал лауреатом конкурса.

Пятерка лучших юных литераторов отправиться в Международный лагерь «Артек».