Международная Акция - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

Международная Акция

Опубликован от вход новости · 29 август 2019
Tags: акциябиблиотекаакциякнижканаладошке
В третий раз Районная детская библиотека присоединилась к Международной Акции «Книжка на ладошке-2019»,которая  проводится с целью привлечения детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. Инициатором и организатором Акции является МБУК г.о. Самара «ЦСДБ».

Красочные книжки пришли в детский сад №6 вместе с библиотекарями, которые с увлечением прочитали детворе лучшие произведения современных отечественных и иностранных детских писателей.

С интересом и восторгом слушали историю о приключениях неразлучных друзей  Жаба и Квака А.Лобела и  смотрели картинки из книги.

Большой интерес у ребят вызвала книга Э.Карла «Грубиянка в крапинку» — это не просто книжка-картинка! Это история о надменной, грубой божьей коровке, пострадавшей из-за своего характера и научившейся быть вежливой и доброжелательной. История, рассказанная с добрым юмором и огромной симпатией к грубиянке в крапинку. А быть вежливой и внимательной к другим — не скучно, а приятно!

В заключение встречи         библиотекари провели комментированное чтение  сказки Владимира  Сутеева «Мешок яблок», которая  учит делиться с окружающими тем, что у нас есть. Заяц не жадничал и делился со всеми зверями своими яблоками. А в итоге его семья получила ответный подарок – много разнообразной и вкусной лесной еды. После прочтения был проведен мастер-класс -  «объёмные яблоки» из бумаги.

Восторгам девчонок и мальчишек не было предела. Они признались, что взрослые не часто вот так читают книжки.