День рождения книги в детской библиотеке - Основные события и новости - Библиотека

Основные события и новости - Библиотека

Нынче праздник чтения

Опубликован от вход новости · 30 март 2019
Tags: книжкиныименины
В детской библиотеке Книжкины именины открылись литературным праздником. Ребят приветствовала Королева Книга, которая  приготовила им литературную викторину. Оказывается, дети хорошо знакомы с книжными героями.
Присутствующих ждал настоящий сюрприз – встреча с любимыми сказочными героями. Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Но в кукольном спектакле она была представлена в новой трактовке. Главный герой – Колобок, убежав от кошки Мурки и кота Васьки, повстречал на своём пути зверят, которые вначале захотели им полакомиться, но отправились в библиотеку на встречу с Королевой Книгой. Чтобы найти дорогу домой, Колобку предстояло пройти испытания,  а помогли ему в этом Сорока - Белобока и Доктор Айболит. Погостив у детей, Колобок целый и невредимый возвратился домой.
В конце встречи ребята пообещали быть постоянными читателями библиотеки. На этом путешествие в мир книг не заканчивается, и наших читателей ждут и другие не менее интересные и занимательные встречи.