Праздничная программа ко Дню матери «Все краски мира для тебя» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

Праздничная программа ко Дню матери

30 ноябрь 2019
Под таким названием прошло мероприятие в детской библиотеке в преддверии Дня матери. Участниками праздника стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Чудесная страна» и их любимые мамочки.
Ребята узнали, что этот день отмечается во всём мире, а слово «мама» звучит похоже на многих языках. Рассказ сопровождался показом слайд - презентации  « Самая   любимая, самая  родная!». Была показана библейская притча «Ангел хранитель — мама» и очень трогательный  видеоролик «Мама + Я», где на фотографиях были участники праздника -  мамы  вместе с детьми. Из уст детей прозвучали стихи и песни о матерях. Дети нарисовали портреты своих мам, а они должны были угадать себя.  Мамы с детьми  приняли активное участие в тематических конкурсах «Потерялся я в лесу», «Показ мод», «Собери ребёнка в детский сад» и других.
Завершилось мероприятие за праздничным столом. А каждая мама получила в подарок от ребенка бумажную корзинку с цветами.
С хорошим настроением и улыбкой, забыв про насущные проблемы, расходились мамы с праздника.