В волшебной стране Самуила Маршака - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

В волшебной стране Самуила Маршака

Встреча с произведениями Маршака – это праздник для детей.
Районная детская библиотека в седьмой раз присоединилась к международной акции «День поэзии С.Я.Маршака», организованной Воронежской областной детской библиотекой.
Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам автора. Почтальон из стихотворения «Почта» познакомил их с жизнью и творчеством Маршака, а также провел веселую озорную литературную викторину. Дети отгадывали загадки, выполняли творческие задания «Доскажи слово», «Чьи слова?», «Вспомни стихотворение». Юные читатели исполнили любимые стихи: «Вот какой рассеянный», «Детский сад», «Разговор с внуком», «Пудель» «Мой веселый звонкий мяч», «Где обедал воробей», «Котята».
Затем, они  дружно помогли Даме из стихотворения «Багаж» найти свои потерянные вещи. С особым интересом участники праздника посмотрели импровизированные мини-спектакли по мотивам стихотворений С.Я. Маршака «Старуха дверь закрой», «Знаки препинания», «Усатый-полосатый», «Волк и Лиса», «Усатый-полосатый».
В мероприятии приняли участие учащиеся школы №17  2 класса, прогимназия №1,воспитанники детских садов №5 и №6, № 10