Учимся видеть прекрасное» арт-встреча - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Учимся видеть прекрасное

Опубликован вход новости · 25 ноябрь 2019
Tags: митинхудожникмитинвстречасмитинымдетскаябиблиотека
В детской библиотеке прошла встреча с местным художником Александром Митиным, работы которого известны не только в Лисках, но и далеко за его пределами.
На встрече с читателями художник  показал свои картины, рассказал о творческом пути. Интересный  рассказ Александра Рудольфовича с первой минуты захватил  ребят. Школьники узнали много интересного. К примеру, о том, как развить  в  себе эстетический вкус к прекрасному. А также Александр Митин познакомил ребят с иллюстрациями известных художников-сказочников Виктора Васнецова и Ивана Билибина. Рассказал, как полотна художников помогают передать внутренний мир героев сказок, погружают во время и атмосферу, в которой живут сказочные персонажи. Благодаря их творчеству  мы не только читаем сказку, но и видим ее.
С большим интересом дети рассматривали рисунки Александра Митина и отгадывали сказки по иллюстрациям, активно задавали  вопросы.
Дети остались в восторге от общения. Участники и организаторы встречи выразили благодарность и пожелали автору творческих успехов и новых работ. В свою очередь, Александр Митин предоставил личную коллекцию фарфоровых кукол и старинных игрушек для выставки в детской библиотеке.
Марина Тимошилова