Наши истоки. Читаем фольклор - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

Наши истоки

3 март 2020
Лискинская районная детская библиотека присоединилась к Международной Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Мероприятие прошло в городском детском саду №4.

Малыши познакомились с понятием “фольклор”, с его жанрами. Особое внимание библиотекари уделили сказкам. Дети попали в сказочную страну, где встретились со сказительницей, поучаствовали в сказочной викторине и проявили смекалку в конкурсах: «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя».

Дошкольники вспомнили заклички, скороговорки и считалки, русские пословицы и поговорки.  А так же пропели частушки и исполнили известную русскую песню «Калинка» на народных музыкальных инструментах. Дошколята совершили путешествие в удивительный мир народной культуры.