«Сказок Пушкина чудесное творенье» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

«Сказок Пушкина чудесное творенье»

Ребята, пришедшие в этот день в библиотеку отправились в мир сказок Александра Сергеевича Пушкина. Познакомились с биографией великого поэта и его творчеством.
   Произведения Александра Сергеевича Пушкина любят и маленькие и взрослые. Участники с большим интересом посмотрели театральную постановку по сказкам и встретились с любимыми героями – Котом Учёным, Бабарихой, Черномором. Главная героиня - Даша случайно попала в сказку Пушкина, и ребята помогли ей вернуться домой. Вместе с Дашей они прошли все испытания: вспомнили окончание фраз из сказок «Подскажи словечко», продолжили предложенные отрывки «А что было дальше?» и др. В завершении встречи, ребята с огромным интересом прогулялись по интерактивной книжной выставке «В волшебной Пушкинской стране».
  Продолжился пушкинский день в городском парке. Почитатели творчества великого поэта посетили игровые творческие площадки и приняли участие в флешмобе «Читайте Пушкина».