Твой ровесник на войне - Основные события и новости - Библиотека

Основные события и новости - Библиотека

Твой ровесник на войне

Библиотека
В акции приняли участие центр социальной реабилитации и оздоровления «Золотой Колос», учащиеся городских школ №1 и,№4 и №11, дошкольники детского сада №4.  Всего 205 человек в возрасте от 5 до 13 лет. Мероприятия прошли не только в библиотеке, но и за ее пределами. В рамках акции библиотекари посетили ребят в детском отделении Лискинской районной больницы.
Были прочитаны книги о Великой Отечественной войне известных авторов. Повесть-сказка Ильи Туричина «Крайний случай» очень понравилась ребятам. Эта повесть-сказка о войне и героизме, о подвиге, материнской любви и любви к Родине. Из книги А.Печерской ребята узнали, как в годы Великой Отечественной войны дети наравне с взрослыми боролись против врага. Многие награждены медалями и орденами посмертно. О некоторых из них, чьи имена донесла до нас история, написаны эти рассказы: Леня Голиков, Марат Казей, Лара Михеенко, Валя Котик, Зина Портнова, Таня Морозова, Витя Коробков, Володя Казьмин.
Читая книги о войне, дети обязательно задумаются о том, что главная ценность на земле - это мир.
В завершении мероприятий прошли  мастер-классы «Фронтовой треугольник». Ребята  с помощью библиотекарей сложили «письма-треугольники».