Экскурсия «Я читаю - много знаю» - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

9 сентябрь 2019
   В занимательной форме дети познакомились с библиотекой и ее правилами, узнали о том, из чего состоит книга, какие бывают обложки, для чего нужна закладка и многое другое. С большим интересом они посетили книгохранилище - помещение со стеллажами, насчитывающими несколько тысяч книг. Библиотекарь рассказала, по какому принципу здесь располагаются книги, и как найти нужную.
   Познакомившись с жизнью книг в библиотеке, ребята почитали понравившиеся книги, полистали журналы. С удовольствием они прослушали историю «Полтора жирафа» и выполнил творческое задание. В конце экскурсии дети пообещали стать хорошими  аккуратными читателями и часто приходить в царство книжных сокровищ.
На память все участники экскурсии получили медальки «Кто много читает, тот много знает».
Автор: Тимошилова М.И.