Масленичная ярмарка. - Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

Основные события и новости - Лискинская центральная районная библиотека

лискинская центральная районная библиотека

Библиотека город Лиски

Масленичная ярмарка.

Опубликован вход новости · 28 март 2020
Масленичная ярмарка объединила более 30 мастеров, которые представили свои лучшие работы.

Особое внимание гостей привлекли искусные тематические сувениры: тряпичная кукла «Широкая Масленица», изготовленная преподавателем детской художественной школы Татьяной Рыченковой, мыльные композиции Марины Ломанцовой и Марии Чирковой, ленточные украшения и магниты мастера Елены Лелековой, а также многое другое.

Для маленьких гостей было организовано несколько мастер-классов, на одном из которых ребята совместно с местным художником-акварелистом Александром Митиным с удовольствием нарисовали афишу и создали раскраски в подарок мамам и бабушкам, а на другом самостоятельно изготовили уникальные сувенирные куклы.

В завершение праздника, по старой русской традиции, посетителей угостили горячим чаем и блинами со сметаной, медом и вареньем.