События - библиотека

Tags: Квестигра«Экоtravel»вНовохопёрскомгосударственномприродномзаповеднике

«Эко-travel»  в Новохопёрском государственном
природном заповеднике

27 июня 2017 года состоялся очередной этап проекта «BiblioИнициатива: Школа экологической культуры», который был разработан ВОУНБ им. И.С. Никитина и приурочен к  Году экологии и особо охраняемых природных территорий.
   Одним из ключевых событий масштабного сетевого проекта стало проведение квест-игры  «Эко-travel». К участию в квесте были приглашены библиотечные специалисты областных библиотек, Лискинского и Новохопёрского районов. Общее число игроков составило 30 человек.
В качестве площадки для проведения эко-квеста не случайно был выбран Хопёрский государственный природный заповедник: на его территории общей площадью более 16 га представлены различные природные экосистемы.
   Маршрут квест-игры «Эко-travel» проходил по малой экологической тропе «Легенды Хопра» протяженностью два километра. Участники игры, продвигаясь от станции к станции, при выполнении заданий использовали информацию, полученную в Музее природы. Соблюдение принципа командных соревнований помогли участникам квеста успешно пройти все этапы заданного маршрута.

Таким образом, библиотечным специалистам была предоставлена возможность повысить уровень профессиональной компетенции в вопросах экологического образования, на практике освоить одну из инновационных форм работы с детьми и молодежью – квест-игру и применять ее в своей дальнейшей работе не только по экологическому просвещению, но и по другим направлениям библиотечной деятельности.
смотреть фото

«МОЙ НОВЫЙ МИР»

Опубликовано Павел Ломанцов вход Новости · 12/7/2017 22:12:37
Tags: «МОЙНОВЫЙМИР»презентациякнигиПАВЛАЛОМАНЦОВА