События - библиотека

Величие Тургеневского слова

Опубликовано вход Новости · 12/11/2018 08:49:04

Прекрасный мир тургеневских героев ожил в читальном зале центральной районной библиотеки.  «Величие Тургеневского слова» под таким названием состоялась встреча в литературной гостиной, посвященная 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Участники встречи перелистали страницы жизни великого русского писателя, вспомнили его неповторимые произведения.
  Классическая музыка, стихи, романсы - завораживающее действо захватило зрителей и участников. Самым ярким моментом мероприятия стала инсценировка встречи Ивана Тургенева и оперной певицы Полины Виардо, в исполнении студентов Лискинского техникума железнодорожного транспорта имени И.В. Ковалёва Людмилы Медведевой и Антона Павленко. Не оставил равнодушных романс «Утро туманное  в исполнении Кристины Михиной и Алины Матяшовой.
  Прошло немало лет с тургеневского времени, но по-прежнему жива благодарность великому писателю. Вместе с ним мы вновь и вновь отправляемся в  подернутую туманной дымкой даль его книг, туда где любят, думают и борются за правду его мятущиеся герои, где просыпается на рассвете тихая русская природа, где журчит родник упоительной русской речи! смотреть фото

Памятная дата военной истории России

Опубликовано вход Новости · 11/11/2018 07:07:35

Памятная дата мировой военной истории