«Книжка на ладошке - 2017» - События - библиотека

«Книжка на ладошке - 2017»

Опубликовано Синякова Т.А. вход Новости · 7/9/2017 23:05:23

Международная   акция

Районная детская библиотека в рамках реализации Программы продвижения чтения – 2017, с целью привлечения детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы присоединилась к  Международной  акции «Книжка на ладошке  - 2017». Инициатором и организатором мероприятия является Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».
   Красочные книжки ждали ребят, а библиотекари с увлечением прочитали детворе лучшие произведения современных отечественных и иностранных детских писателей.
   Воспитанники детского сада №7 с большим увлечением и интересом слушали   громкое чтение книги «Умная собачка Соня – А. Усачева. Детям очень понравились слушать о забавной собачке Соне, которая, попадая в сложные ситуации, делала для себя поучительные выводы.
Дошколята из детского сада №5 познакомились с книгой Э.Карла «Очень голодная гусеница» и книгой С.Козлова «Львенок и Черепаха».
А воспитанники детского сада №8 встретились с героями книги Э.Карла «Грубиянка в крапинку» и А. Лобела «Воздушный змей». После знакомства с книгами, ребята выполнили творческое задание, они помогли Божией Коровке обрести крапинки при помощи аппликации.
   Громкое чтение и обсуждение рассказов вызвало много ярких и неподдельных детских эмоций. С азартом и нескрываемым интересом дошколята знакомились с книгами.смотреть фото