Экологическая мозаика - События - библиотека

Экологическая мозаика

Опубликовано вход Новости · 5/9/2017 23:03:39

Ребятам из лагеря «Золотой колос» пришлось изрядно потрудиться, чтобы выполнить задания игры-путешествия «Экологическая мозаика». Сотрудники Центральной районной библиотеки постарались сделать ее максимально интересной. На каждой станции участники должны были проявить себя в новом образе -  всезнающего ботаника, умного зоолога, талантливого актера и художника. Отвечая на вопросы у станций «Эрудит» и «Что, где, когда?» ребята проявляли  знания по экологии. На станциях «Я - ботаник» и «Я - зоолог», расшифровывали ребусы.  С большим интересом и удовольствием ребята определяли лекарственные растения в подготовленном библиотекой гербарии «Природная аптека».  Показать свои художественные и актерские таланты участники смогли на творческих станциях «Мир у нас в ладонях» и «Театр-экспромт». Здесь команды рисовали акварелью и инсценировали экологическую сказку, где проявили актерское мастерство и умение создавать костюмы из подручных материалов.

смотреть фото